Грут: первые старты и финиши

В эти выходные в Суздале прошел Golden Ring Ultra Trail – самый массовый трейл в России! Я с интересом следил за забегами на дистанциях Т30 и Т50, где бежали мои ученики и товарищ Иван Бирюзов.

Иван, как и ожидалось, показал отличный результат на Т50, опередив второго призера на 6 минут! Это его первая победа на этой дистанции, и я очень рад за него.

На Т30 был сюрприз: Искандер Ядгаров, который изначально зарегистрировался на забег, в итоге занял 3 место с отставанием от лидера. Победу одержал сильный шоссейный бегун Александр Именин, а второе место — трейловый бегун Дмитрий Шунин.

Это еще раз доказывает, что шоссейные бегуны могут успешно выступать в трейлах, если у них есть специфическая подготовка.

Хочу отметить и других своих учеников, которые отлично пробежали свои дистанции: